Руководители дорожной организации заподозрены в сокрытии денег
13:38, 28 марта 2017
Генеральный директор ООО «Романовка-Дорстрой» и его заместитель подозреваются в сокрытии денежных средств организации. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, соответствующий материал был передан из управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД.
По предварительным данным, с 1 июля по 31 декабря 2016 года гендиректор и его заместитель направляли в адрес юридических лиц распорядительные письма, на основании которых производились расчеты с контрагентами ООО «Романовка-Дорстрой». Таким образом, оплачивались различные нужды организации (оплата поставщикам, общехозяйственные расходы).
Вместе с тем, полагают следователи, руководители дорожной фирмы знали, что в ООО имеются долги по налогам. Более того, налоговая инспекция уже принимала меры по взысканию недоимки. Таким образом, удалось сокрыть более 2,9 млн рублей.
Теперь возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Выясняются все обстоятельства совершенного преступления.
- 1 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 2 Саратовский боец стал чемпионом России и получил путевку на чемпионат мира
- 3 В предпраздничный вечер на дорогах Саратова образовались 9-балльные пробки
- 4 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 5 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался








