Прокуратура уличила «Дорстрой» в незаконной покупке топлива на 6 млн
18:09, 23 марта 2017
Муниципальное бюджетное учреждение «Дорстрой» приобрело топливо без согласования с сотрудниками администрации Саратова. На этот факт обратил внимание прокурор региона Сергей Филипенко, который поручил подчиненным разобраться в этом инциденте.
Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, директор МБУ «Дорстрой» не согласовал с учредителем – комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта – заключение контракта на поставку нефтепродуктов для нужд организации. 13 марта руководитель подписал документ на сумму более 6 млн рублей.
В связи с этим в отношении директора МБУ возбуждено административное дело по статье 7.35 КоАП (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом). В настоящее время дело направлено в суд.
Кроме того, прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Как указано на сайте «Дорстроя», бюджетная организация занимается содержанием и ремонтом дорог, озеленением города, отловом безнадзорных животных и др.
- 1 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 2 Гибель саратовского военного с генералом в Москве. Вынесен приговор террористам
- 3 Балашовская прокуратура начала проверку школьного питания после критики Володина
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям







