19 апреля 09:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Регион должен укрепить звание культурной столицы Поволжья

Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на презентации проекта «Саратовская область – культурный центр России»

11:06, 23 марта 2017

Саратовская область должна укрепить свое лидерство как культурной столицы Поволжья. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев на презентации проекта «Саратовская область – культурный центр России».

«Детский театральный коллектив победил в Санкт-Петербурге. В живописи, народном  творчестве у нас мощные школы. Отрасль культуры должна их пропагандировать, чтобы вовлекать детей не только как зрителей, но и как продолжателей традиций, - сказал врио губернатора. - Роль муниципальных театров на современном этапе развития профессионального искусства возрастает. Максимальная доступность театров для населения - сегодня один из показателей повышения качества жизни.  Я поручаю совместно с  театрами проработать гастрольную карту: жители села должны иметь такую же возможность знакомиться с современными постановками, как и горожане».

Он напомнил, что в 2017 году продолжится ремонт сельских домов культуры, всего проект охватывает 24 муниципальных района области. «Пилотным стал проект нового ДК в Дергачах, инициированный Вячеславом Володиным. Здание возводится с нуля, в соответствии с современными требованиями», - сказал Валерий Радаев.

В дома культуры должна быть обеспечена доступность для людей с ограниченными возможностями, а также вовлеченность инвалидов в занятия творчеством. «ТЮЗ на Вольской должен стать центром для работы и с такими группами», - добавил врио губернатора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх