19 апреля 06:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следственный комитет организует Всероссийский кадетский слет

На мероприятия приглашают отличников учебы и победителей олимпиад, кадеты будут обмениваться полученным опытом

15:45, 22 марта 2017

Под патронатом Следственного комитета РФ состоится Всероссийский кадетский слет. Мероприятие планируется с 28 по 31 марта на базе гимназии №24 Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Ядрова М.Г.

Данный слет проводится для обмена опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. На мероприятия приглашают отличников учебы и победителей олимпиад. В слете будут представлены 10 городов: Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск и Москва.

Кроме  обмена опытом, кадеты поучаствуют в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверят свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте, примут участие в работе образовательных тематических площадок, которые для них проведут депутаты Госдумы.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области пояснили, что в кадетских классах происходит объединение основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ с целью патриотического воспитания и подготовки к госслужбе. Среди специальных дисциплин у них значатся: китайский язык, юридическая терминология на английском языке, история развития следственных органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кадеты, слет, следственный комитет, су скр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх