Чиновникам предлагают доплачивать за экономию бюджета
09:58, 22 марта 2017
Правительство РФ может создать специальный премиальный фонд для эффективных госслужащих, которые задействованы в работе над приоритетными проектами. Из него чиновникам будут доплачивать за экономию бюджета. Об этом «Известиям» рассказали источники в правительстве.
По их данным, выплата премии будет разбиваться на несколько частей. За выполнение персонального ключевого показателя эффективности (KPI) премирование будет ежеквартальным. Чиновники, занятые на приоритетных федеральных проектах, смогут получить вторую премию, если им удастся сэкономить бюджет проекта и при этом качественно его реализовать.
Правда, формула начисления KPI пока не рассчитана. Критериев может быть несколько — не только экономия средств, но и качество реализации и успешность проекта.
Минэкономразвития, например, предлагает премировать занятых на проектах госслужащих за экономию не менее 10% бюджета от запланированных расходов.
Как рассказали «Известиям» три источника в правительстве, вопрос введения дополнительной системы мотивации для госслужащих запланирован к обсуждению сегодня на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








