Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
18:21, 25 июня 2026
В Саратове началась техническая обкатка путей скоростного трамвая маршрута №3 от ДЦ «Навигатор» до Детского парка. Об этом в социальных сетях рассказали сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
Это обязательный этап проверки рельсов и контактной сети перед началом пассажирской эксплуатации. В течение необходимого времени будут проводиться технические испытания.
В начале июля планируется запустить 3-й трамвайный маршрут уже с пассажирским движением до Детского парка. К этому времени должен быть благоустроен бульвар на улице Астраханской, реконструкция которого проводится в рамках депутатского проекта.
Реализация масштабной реконструкции трамвайной сети в Саратове проводится при поддержке Вячеслава Володина.
Напомним, в конце марта 2026 года было запущено пассажирское движение трамвая по первой части реконструированного 3-го маршрута – на участке от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








