28 марта 15:12 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев не исключил передачу в концессию некоторых муниципальных лагерей отдыха

Условия пребывания детей в некоторых лагерях Саратова «оставляют желать лучшего» из-за устаревшей материально-технической базы

10:46, 20 марта 2017

Условия пребывания детей в некоторых лагерях Саратова «оставляют желать лучшего» из-за устаревшей материально-технической базы. Такое мнение прозвучало сегодня на постоянно действующем совещании при главе города.

На мероприятии выступила председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая. Она сообщила, что в рамках летней оздоровительной кампании в городе будут работать 10 муниципальных лагерей. Там планируют устроить отдых для 4900 детей, из них 4253 смогут отдохнуть бесплатно.

Чиновница добавила, что полная стоимость пребывания ребенка в лагере на период 21 день составляет 15 330 рублей.

Глава Саратова Валерий Сараев попросил рассказать подробно о состоянии материально-технической базы детских лагерей. Ревуцкая признала, что некоторые учреждения были построены довольно давно, но помещения стараются сохранить, поэтому за все годы по этому поводу у контролирующих органов вопросов не возникало.

«Условия нахождения там детей оставляют желать лучшего. Вот об этом нужно говорить, что состояние материально-технической базы неудовлетворительное. Нужно, наверное, говорить о создании какой-то муниципальной программы по данному направлению. Нельзя исключать и передачу в концессию, как это сделал замечательный город Пермь, они создали в зеленой зоне чудесный лагерь. Сегодня латанием дыр мы не обойдемся. Сегодня нам Роспотребнадзор их закроет или еще что-то случится», - заявил Валерий Сараев.

Он добавил, что есть проблемы в таких лагерях, как «Романтик», «Мечта», «Звездочка», а в качестве примера привел «Дубки» и «Березку». По словам главы города, в «Березке» благодаря круглогодичной работе учреждения и появления там проката лыж удалось добиться самоокупаемости без привлечения федерального субсидирования. Сараев поручил перенять подобную практику и в других лагерях, чтобы они были востребованы не только летом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детские лагеря, березка, валерий сараев

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх