30 октября 22:19 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Гагаринском районе для детского лагеря создали новый пляж и воркаут-площадку

В лагере «Солнышко» открылась первая смена: на отдых заехали 168 детей

17:45, 8 июня 2026

Фото: Канал в «Максе» Игоря Молчанова

На территории детского лагеря в Гагаринском районе Саратова перед сезоном обустроили пляж, а также построили новую воркаут-площадку. Об этом сообщает глава города Игорь Молчанов в своем канале в «Максе».

По словам Молчанова, сегодня, 8 июня, в лагере «Солнышко» открылась первая смена: на отдых заехали 168 детей. Всего за лето лагерь примет более 670 ребят в четырех сменах.

Перед сезоном в лагере модернизировали пищеблок, закупили специализированную технику. Поскольку большинство отдыхающих - воспитанники муниципальных спортивных школ, спортивной инфраструктуре уделено особое внимание. В прошлом году на территории появилась универсальная площадка с резиновым покрытием. В этом сезоне добавлена современная воркаут-площадка - все необходимое для тренировок на свежем воздухе.

Также проведено благоустройство территории и обустроен новый пляж, на который завезли 2 тысячи тонн песка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

детские лагеря, благоустройство, гагаринский район, игорь молчанов

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх