19 апреля 01:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТЮЗе нашли «Последнего папу» с помощью Говорящей Лужи

Спектакль получился зрелищным, особенно для детей. Персонажи летают над сценой и проваливаются в люки, в постановке используется мультипликация

13:43, 18 марта 2017

Сегодня в Саратове на большой сцене ТЮЗа прошла премьера спектакля «Последний папа». За постановку по пьесе польского драматурга Михаила Вальчака взялась творческая бригада из Москвы – режиссер Наталья Шумилкина, художник Мария Утробина, композитор Иван Волков, художник по свету Тарас Михалевский.

По сюжету девочка Аня мечтает получить в подарок живую собаку, а ей дарят плюшевого мишку. Папа отделывается обещаниями поиграть с дочкой, с утра до вечера пропадая в офисе.  И девочка в расстроенных чувствах, по наущению плюшевого медведя, пожелала, чтобы родителя унесла черная птица.  Так и произошло. Но раскаявшись, она отправилась на поиски папы по ночному городу. И здесь начались разные приключения. Ребенка полицейский отвел в участок, на ее друзей напала русалка, затем хулиганы. Правда, нашлись у девочки и доброжелатели – Говорящая Лужа, Седой Трамвай, сын мультимиллионера и депутата Алекс фон Бинго  и другие. В конце концов, добро победило зло.

Спектакль получился зрелищным, особенно для детей. Персонажи летают над сценой и проваливаются в люки, в постановке используется мультипликация. Кроме того, спектакль получился очень музыкальным. Специально для него две песни написала актриса ТЮЗа Елена Краснова.

Возрастная категория «Последнего папы» - 6+, но он также хорош для семейного просмотра. Взрослым также будет интересно посмотреть на себя со стороны глазами чад.

В спектакле заняты заслуженная артистка РФ Нина Пантелеева, Александра Карельских, Евгений Сафонов, Ирина Протасова, Анастасия Бескровная, Алексей Кривега, Кристина Топчева, Артем Кузин, Руслан Дивлятшин, Вера и Артем Яксановы, Дарья Доронина, Михаил Третьяков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, премьера

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх