29 марта 05:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачевском районе произойдет смена власти

Я думаю, сказались скандалы, в которых он за последнее время был отмечен. Это касается истории с имуществом, вроде бы он кого-то из своих знакомых пристраивал

09:08, 17 марта 2017

Сегодня в Пугачеве Саратовской области будет решен вопрос об отставке главы района Станислава Сидорова. Об этом «Четвертой Власти» рассказал депутат райсобрания Демокрит Датов (партия «Справедливая Россия»).

«Действительно, сегодня в 14.00 состоится заседание районного Собрания. В повестке дня есть вопрос о сложении полномочий главы района», - сообщил он.

Напомним, Станислав Сидоров 28 октября прошлого года снова занял должность главы района, он стал победителем конкурса.

Депутат высказал предположения, по какой причине Станислав Сидоров внезапно решил уйти со своего поста.

«Я думаю, сказались скандалы, в которых он за последнее время был отмечен. Это касается истории с имуществом, вроде бы он кого-то из своих знакомых пристраивал. Наверное, все это в комплексе. Я читал, что Семенец (Николай Семенец, депутат областной думы. - ред.) говорил. Не думаю, что причина в семейных проблемах. Вроде бы в семье у него все было нормально», - сказал депутат.

Напомним, что последний громкий скандал в районе связан с тем, что Станислав Сидоров написал заявление в полицию на руководство газеты «Пугачевское время». Главе не понравилась публикация про его элитный особняк в Усть-Курдюме, он обвинил издание в клевете.  

Демокрит Датов пояснил,  что ему ничего неизвестно о кандидатуре возможного главы муниципалитета. «У правящей партии, наверное, буде попытка какого-нибудь большого специалиста из Саратова попробовать устроить на это место. Мое мнение: на улице XXI век. Надо попробовать провести у нас, как пилотный проект, прямые выборы главы района. Законодательство это позволяет, а в Устав района можно оперативно внести соответствующие изменения. Я сегодня это буду предлагать депутатам», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

станислав сидоров, пугачев, демокрит датов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх