28 марта 14:28 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Марксовскую чиновницу осудят за сбор денег на «поддержку авторитета»

На имущество сотрудницы администрации наложен арест на сумму свыше 2,5 млн рублей

16:00, 13 марта 2017

В Марксовском районе Саратовской области действующий председатель комитета образования ждет суда за злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, чиновница собирала деньги с подчиненных и тратила на нужды комитета «мимо кассы».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в апреле и мае 2016 года 45-летняя заместитель главы администрации одного из районов, председатель комитета образования незаконно получила от руководителей подведомственных учреждений (заведующей детским садом и директора средней школы) 35 тысяч рублей. Средства пошли на «нужды комитета образования, не предусмотренные муниципальным бюджетом».

По версии следствия, преступление было совершено с использованием служебных полномочий «вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, обусловленной побуждениями карьеризма, желанием поддержать авторитет своей должности». Махинацию выявили сотрудники полиции из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

По информации «Четвертой Власти», речь идет о чиновнице из Марксовского района. Известно, что должность сейчас и в описываемое время занимала Оксана Елисеева. Стоит отметить, что ранее она же попадала под внимание прокуратуры. Ее уличили в том, что в одном из учреждений сотрудника уволили без двухнедельной отработки, а на его место поставили супруга Елисеевой. Из-за признаков «семейственности» надзорное ведомство потребовало уволить мужа чиновницы.

В настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий) направлено в суд. На имущество сотрудницы администрации наложен арест на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, чиновница, уголовное дело, злоупотребление полномочиями, су скр, суд

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх