19 апреля 07:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы администрации уволила подчиненного для трудоустройства своего мужа

По указанию данного должностного лица 26 ноября 2015 года из подведомственного ей учреждения без двухнедельной отработки и без заявления об увольнении уволен работник с должности техника всех специальностей и на его должность принят муж заместителя главы

13:56, 18 марта 2016

В Марксовском районе Саратовской области заместитель главы администрации, председатель комитета по образованию подозревается в коррупционных действиях. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

Надзорное ведомство увидело конфликт интересов. При проверке выяснилось, что «по указанию данного должностного лица 26 ноября 2015 года из подведомственного ей учреждения без двухнедельной отработки и без заявления об увольнении уволен работник с должности техника всех специальностей и на его должность принят муж заместителя главы в отсутствии у него необходимых квалификационных требований».

Главе администрации Марксовского района прокуратура внесла представление с требованием «о привлечении должностного лица к дисциплинарной ответственности в виде увольнения».

На сайте администрации муниципалитета указано, что замглавы администрации, начальником отдела образования значится Оксана Елисеева.

Напомним, год назад прокуратура также уличила в «семейственности» главу администрации Марксовского района Олега Тополя. Выяснилось, что он в первоочередном порядке оплачивал услуги по муниципальным контрактам предприятию, гендиректором и владельцем которого является его супруга. Надзорное ведомство напоминало, что такие нарушения могут повлечь за собой увольнение с должности, но чиновник до сих пор управляет районом.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, прокуратура, коррупция, олег тополь, глава администрации, оксана елисеева

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх