Директор школы искусств Маркса попросила спасти их «умирающее» здание
15:52, 13 марта 2017
Здание школы искусств №1 города Маркса Саратовской области нуждается в серьезном ремонте. Об этой проблеме рассказал директор учреждения Светлана Жукова в ходе сегодняшнего заседания экспертного совета по культуре при губернаторе.
Светлана Жукова рассказала, что воспитанники ее школы демонстрируют успехи в различных международных конкурсах. Однако отметила, что в муниципалитете «нет с 2012 года программы поддержки одаренных детей».
«К сожалению, не все дети и их родители могут позволить себе выезды на творческие конкурсы, тем более, за границу. Мы обращаемся к нашим меценатам, несмотря на то, что траты осуществляются за счет принимающей стороны, а нам необходимо лишь добраться до той или иной страны», - поделилась она.
Жукова также попросила региональные власти найти возможности оказать помощь в ремонте здания детской школа искусств, где, по ее словам, занимается большое количество одаренных детей.
«К большому сожалению, оно умирает. Пошли разрушения в перекрытиях, уже сделана экспертиза. Мы понимаем, что в бюджете нет средств, и терпеливо ждем, когда придет помощь», - печально констатировала она.
«А сколько стоит ремонт вашего здания?» - поинтересовался у нее губернатор Валерий Радаев.
«У нас по смете предусмотрено 7 миллионов 880 тысяч рублей. Там можно поэтапно», - ответила Светлана Жукова.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








