В Саратов доставят чудотворную икону «Неупиваемая чаша»
14:34, 13 марта 2017
В Саратов доставят чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая чаша», у которой молятся об исцелении от пьянства. Об этом сегодня сообщается на сайте «Православие и современность».
Святыню доставят из Серпуховского Владычнего женского монастыря Московской епархии в областной центр 19 марта в 8.30. Икона будет находиться в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Как сообщается на портале, явление святого образа произошло в 1878 году. Крестьянин Ефремовского уезда Тульской губернии, отставной солдат, был одержим пьянством, пропивал все, что имел, и вскоре стал нищенствовать. У него отнялись ноги, но он продолжал пить. Однажды во сне ему явился старец и приказал идти в город Серпухов, в монастырь Владычицы Богородицы, где находится икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», и отслужить перед ней молебен. Без денег, не владея ногами, крестьянин не рискнул отправиться в путь. Но святой старец явился ему во второй, а потом и в третий раз и грозно приказал исполнить повеление. На четвереньках отправился отставной солдат в монастырь. Добравшись до обители, страждущий рассказал о своих сновидениях, но никто здесь не знал иконы Божией Матери с таким наименованием. Потом кто-то вспомнил о малоизвестном образе Пресвятой Богородицы, который висел на проходе из храма в ризницу. На оборотной стороне ее нашли надпись: «Неупиваемая Чаша». После молебна перед святыней крестьянин получил исцеление.
У иконы молятся об исцелении от пьянства те, кто страдают этим недугом, и их родные и близкие.
В Саратове чудотворная икона «Неупиваемая чаша» пробудет до 9 апреля.
- 1 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 2 В Саратовской области может появиться новый муниципальный округ
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 В Марксе водителю электромобиля грозит срок за гибель двух человек в ДТП
- 5 Саратовские сельхозпроизводители увеличивают производство картофеля
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 5 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова








