29 марта 16:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова рассказал детям, что он хочет и может

Он познакомился с работой школьного пресс-клуба, участники которого рассказали о том, что уже имеют опыт написания статей для муниципальной газеты

13:09, 10 марта 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Школьники выяснили, что хочет и может глава Саратова Валерий Сараев. Это произошло сегодня во время его визита в Лицей математики и информатики.

Он познакомился с работой школьного пресс-клуба, участники которого рассказали о том, что уже имеют опыт написания статей для муниципальной газеты.

«Мы с вашим директором сейчас обсудили возможность строительства ФОКа у вас при школе. Завтра мы собираемся здесь и обсуждаем этот проект. Я думаю, вам нужен ФОК свой, вы и спортом занимаетесь, и ГТО сдаете. Как вам нравится эта идея?» - заявил Сараев.

Дети хором ответили, что им очень хотелось иметь свой ФОК.

После этого корреспонденты школьного телевидения попросили сити-менеджера дать короткое интервью для их проекта, в котором известные люди «мотивируют к работе». Для этого Сараев должен был продолжить фразу: «Я хочу... Я могу... Надо...»

«Конечно же хочу, чтобы все школы получили дальнейшее развитие, материально-техническое укрепление, строительство новых ФОКов, новых школ. Вы знаете, что мы в этом году начали строительство новой школы в поселке Изумрудный, а в прошлом году построили уникальную школу в Саратовской области «Солярис». Могу и мечтать, и делать. Мечтать, чтобы Саратов, как мы говорили, вошел в десятку лучших городов РФ по итогам 2030 года. Вот такое мы должны с вами сделать. Вы уже тогда будете совсем взрослыми. Надо, конечно, много работать. Много учиться вам, много работать нам. Конечно же, учиться никогда не поздно, мы это продолжаем делать. Команда администрации сегодня повышает своё развитие. В этом году городу Саратову предстоит сделать очень много в рамках улучшения городского пространства, в рамках создания комфортной среды для проживания, это и ремонт дорог, и ремонт коммуникаций», - ответил Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, школьники

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх