Возле рынка в Энгельсе нашли куриные тушки с запахом разложения
17:03, 9 марта 2017
В Энгельсе Саратовской области возле рынка «Покровский» выявили несанкционированную торговлю животноводческой продукцией. Как передает управление ветеринарии правительства области, часть товаров имела признаки порчи.
Указано, что у рынка, расположенного на проспекте Фридриха Энгельса, нашли пятерых торговцев, которые незаконно продавали пищевые продукты. В ходе рейда изъяли и уничтожили свиное соленое сало, 23 тушки кур, вяленую рыбу. Вся продукция не имела промышленную выработку, ветеринарных сопроводительных документов. Более того, рыба и куриное мясо были с запахом разложения.
В управлении ветеринарии подчеркнули, что сало неизвестного происхождения может стать угрозой распространения инфекционных заболеваний, в первую очередь, африканской чумы свиней.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 4 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона















