Под Саратовом ветеринары спасли раненную кабаном собаку
11:30, 9 января 2025
Ягдтерьеру, пронзенному клыком кабана в Ивантеевском районе Саратовской области, пришлось делать переливание крови. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.
Во время охоты на ягдтерьера по кличке Рич напал дикий кабан, который проткнул собаку своим клыком. С травмами бедра и разрывом кровеносных сосудов пса обнаружил его хозяин, перевязал и привез к ветеринарам.
Состояние собаки было оценено как тяжелое. Наблюдались вялость, низкая температура лап и ускоренное сердцебиение, что говорило о серьезной кровопотере. Для восстановления утраченного объема крови Ричу влили большое количество физраствора, но этого оказалось недостаточно, и было решено начать переливание от другой собаки, русской гончей по кличке Пурга.
После трансфузии состояние пса стабилизировалось: восстановился пульс и температура, он начал проявлять интерес к происходящему вокруг. С назначением антибиотиков и витаминов собаку выписали из лечебницы.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








