Заподозренному в мошенничестве депутату выдали мандат и предложили «пахать»
10:32, 9 марта 2017
Депутат из Вольского района Саратовской области, заподозренный в мошенничестве, получил официальное удостоверение. Как сообщает «Вольск.ру», торжественное вручение мандатов состоялось во время заседания муниципального собрания.
По информации издания, при вручении корочки главе Нижнечернавского муниципального образования Сергею Гунину председатель собрания Анатолий Краснов напутствовал его одним словом: «Паши!».
Между тем, известно, что в отношении этого главы МО руководителем СУ СКР Николаем Никитиным возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, Гунин оформил местного жителя в качестве водителя, однако по факту работа не выполнялась. Таким образом, зарплата начислялась в течение 7 лет, а глава МО якобы распоряжался деньгами по своему усмотрению. Пока депутат проходит как подозреваемый, обвинение не предъявлено.
Вручение удостоверений было и для других депутатов, в том числе председателю собрания. Как пояснили «Четвертой Власти» в областной избирательной комиссии, после выборов в сентябре и довыборов в декабре депутаты ходили с временными документами. Время выдачи полноценных корочек никак не регламентировано, поэтому, как только изготовили все удостоверения, их выдали.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








