Саратовцам продают зараженные киви
13:52, 7 марта 2017
В Саратовской области выявленная партия киви, зараженная вредителями. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Россельхознадзора.
Инспекторы отобрали партию фруктов, завезенных из Ирана. При проведении экспертизы на плодах был выявлен карантинный вредитель - тутовая щитовка. Как отмечает ведомство, насекомые были в жизнеспособном состоянии.
«Личинки и самки тутовой щитовки сосут сок кормовых растений, вызывая тем самым их ослабление и усыхание», - рассказали в ведомстве об опасности вредителя.
Тем не менее. Зараженную партию киви отправили на реализацию. «Тутовая щитовка имеет короткий период жизни и ограниченную способность к передвижению», - объяснили свои действия представители Россельхознадзора.
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 3 В Саратове и Энгельсе из-за атаки БПЛА повреждены два предприятия
- 4 После уничтожения украинских БПЛА в Саратовской области нашли бронебойные бомбы
- 5 Открытое горение на предприятии в Саратове после атаки БПЛА ликвидировали
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 В Саратовской области модернизируют пограничный пункт пропуска
- 3 В Саратове ребенок погиб при родах и еще один стал инвалидом. СК расследует дело
- 4 Налет БПЛА на Саратовскую область. Обломки упали на предприятие в Энгельсе
- 5 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс