26 апреля 11:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный помощник транспортного прокурора: «Намерений скрыться не было и нет»

Адвокаты помощника транспортного Олега Долгова настаивают на домашнем аресте для своего подзащитного

14:00, 6 марта 2017

Адвокаты помощника транспортного Олега Долгова настаивают на домашнем аресте для своего подзащитного. Об этом в Волжском районном суде Саратова, в ходе судебного заседания заявили адвокаты обвиняемого Станислав Зайцев и Дмитрий Являнский.

Они отметили, что факт передачи первой суммы денег еще не установлен. «Он находился в больнице без охраны, но, имея все возможности, он не предпринимал никаких действий, чтобы скрыться или спрятать деньги», - сказал адвокат Станислав Зайцев.

Защитники напомнили, что, находясь под домашним арестом, Долгов не будет иметь возможности самовольно покидать квартиру и связываться с кем-либо, однако именно в дома он сможет долечиться. «Находясь в квартире, он просто физически не сможет каким-либо способом уничтожить доказательства. Он является единственным воспитателем своего малолетнего ребенка», - отметил адвокат Зайцев.

Обвиняемый Олег Долгов согласился с доводами своих защитников.  Он сказал суду, что «намерений скрыться не было, и нет».

«Я и в больнице находился без охраны. Бежать мне некуда, у меня сын и двое престарелых родителей. Я наоборот заинтересован в скорейшем и объективном рассмотрение этого вопроса. Несмотря на мое не совсем удовлетворительное состояние здоровья, но, не смотря на это, я по первому требованию следствия приехал с сотрудниками ФСБ. Здоровье не всегда позволяет участвовать в следственных действиях. За время моей работы в органах прокуратуры у меня не было моментов, которые говорили бы о том, что  я уклонялся от выполнения поручений.

Хотел бы отметить, что я не собирался и не собираюсь давить на заявителей и свидетелей, потому что прекрасно понимаю, что ничего хорошего это не принесет. И намерений у меня таких не было и не будет», - заявил он.

Судья Наталья Спицына удалилась в совещательную комнату, чтобы вынести решение.

Напомним, сотрудник прокуратуры задержан сразу после получения взятки. В операции принимали участие сотрудники УФСБ и СУ СКР. По предварительным  данным, 20 февраля днем сотрудник прокуратуры на рабочем месте получил лично от начальника одного из структурных подразделений компании-перевозчика 50 тысяч рублей. Деньги шли для снижения размера наказания за выявленные административные правонарушения, как в отношении юридического лица, так и в отношении начальника. Ранее состоялась передача 150 тысяч рублей в качестве первого транша.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег долгов, домашний арест

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх