29 марта 14:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде хотят арестовать помощника транспортного прокурора из-за взятки

В ходе заседания стало известно, что у прокурора Долгова не обнаружено проблем со здоровьем, которые не позволяют ему находиться под стражей

13:21, 6 марта 2017

Сегодня в Волжском районном суде Саратова избирается мера пресечения помощнику транспортного прокурора Ртищевского района Олегу Долгову, подозреваемому в получении взятки.

В ходе заседания стало известно, что у прокурора Долгова не обнаружено проблем со здоровьем, которые не позволяют ему находиться под стражей. Во время прошлого процесса для подсудимого вызывали скорую помощь.

«Основания не изменились за это время. Было получено заключение, согласно которому у Долгова не выявлено каких-либо заболеваний, которые не позволяют Долгову находиться под стражей», - сказал следователь по особо важным делам СУ СКР по Саратовской области Иван Костенко.

Адвокат Станислав Зайцев отметил, что у Олега Долгова было порядка 8 дней, однако никаких мер для того, чтобы покинуть больницу, он не предпринимал.

«Законодательная база не совсем еще сформирована, но  у следствия есть предположения, что он может угрожать свидетелям и вывести денежные средства. Было проведено 2 обыска, но никакие документы не изымались», - сказал следователь Иван Костенко.

«Первая часть транша до сих пор не обнаружена, поэтому есть все основания полагать, что он может денежные средства скрыть», - поддержал коллегу прокурор Юрий Чайковский.

Напомним, сотрудник прокуратуры задержан сразу после получения взятки. В операции принимали участие сотрудники УФСБ и СУ СКР. По предварительным  данным, 20 февраля днем сотрудник прокуратуры на рабочем месте получил лично от начальника одного из структурных подразделений компании-перевозчика 50 тысяч рублей. Деньги шли для снижения размера наказания за выявленные административные правонарушения как в отношении юридического лица, так и в отношении начальника. Ранее состоялась передача 150 тысяч рублей в качестве первого транша.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, арест, прокурор, олег долгов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх