28 марта 14:22 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев предложил родителям самим собирать и тратить деньги на нужды школы

Сбором денег на нужды школы или организацию учебного процесса в Саратовской области должны заниматься родительские комитеты, а не педагоги

13:57, 3 марта 2017

Сбором денег на нужды школы или организацию учебного процесса в Саратовской области должны заниматься родительские комитеты, а не педагоги. Такое мнение высказал губернатор Валерий Радаев во время встречти с активом совета женщин Энгельсского района.

Женщины в ходе общения подняли вопрос о воспитании детей. Одна из них, которая воспитывает 9 детей, высказала мнение, что помимо школы в этом процессе обязательно должны участвовать родители.

С ней полностью согласился Валерий Радаев, заметив, что недавно в регионе получили огласку несколько историй с так называемыми поборами в школах, которые якобы организовывали их директоры.

«Понятно, у нас есть проявления и негатива, волна такая прокатилась, поборы и так далее. Понятно, что родительский комитет имеет право определять дорожную карту внутренней жизни школы. Действительно, не на все иногда хватает средств. Но нужно, чтобы это контролировали родители до конца. Но больше чтобы перекосов не было, чтобы не было у родителей ощущения, что кто-то у кого-то отнимает», - заметил губернатор.

По его мнению, школу необходимо развивать таким образом, «чтобы она была открытая и доступная, и работала на ребенка».

Кроме того, глава региона затронул тему с ремонтом дорог. Валерий Радаев сообщил, что в этом году на территории Саратова и Энгельса он будет очень масштабным.

«В этом году у вас на город придет большая сумма на дороги. Вы проконтролируйте ремонт дорог, чтобы не было так, что весна – и асфальт растаял. Мы от этого стараемся уйти, чтобы все было качественно», - обратился он к собеседницам.

«У представителя власти современной на первом месте должен быть человек. Тогда у нас будет взаимопонимание. Наверное, это самое важное. Чтобы была стабильность, не болото какое-нибудь, а стабильность», - подытожил встречу Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх