Автобус наехал на мальчика с зажатой в дверях ногой. Отсужена компенсация
13:16, 3 марта 2017
Семье 12-летнего мальчика удалось отсудить компенсацию за дорожно-транспортное происшествие с автобусом в Кировском районе Саратова. Как пояснили «Четвертой Власти» в областной прокуратуре, речь идет об инциденте, который случился еще 16 ноября 2015 года.
Установлено, что на проспекте 50 лет Октября на остановке «Стрелка» водитель автобуса №18Д не убедился, что все пассажиры закончили высадку и преждевременно закрыл двери. При этом в дверях оказалась зажата нога школьника. При начале движения автобус наехал на ребенка задним колесом.
В результате пострадавший получил закрытый перелом бедренной кости, что расценивается как тяжкий вред здоровью. В Кировском районном суде удалось добиться решения о взыскании в качестве компенсации морального вреда 170 тысяч рублей.
Правда, индивидуальный предприниматель, которому принадлежит тот автобус, решил оспорить решение в областном суде. Но апелляционной инстанцией решение оставлено без изменения.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








