29 марта 18:23 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским дачникам посоветовали поднять дома на сваи из-за паводка

Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании правительства

12:12, 2 марта 2017

Владельцам дачных участков в подтопляемых зонах Саратовской области рекомендовали поднять дома на сваи. Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании правительства.

На мероприятии с докладом о подготовке к паводковому периоду выступил заместитель председателя правительства региона Александр Буренин. По его словам, предполагаемый ущерб от паводка в регионе составит свыше 100 млн рублей.

Опасность наступления чрезвычайных ситуаций из-за весеннего половодья наблюдается в 8 муниципальных районах. Среди них Вольский, Дергачевский, Новоузенский, Озинский, Петровский, Перелюбский, Пугачевский, Самойловский районы.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо обратил внимание, что весной «подтапливаются определенные участки, где дачные участки наших жителей». Он предложил уделить внимание и этому вопросу, поскольку ущерб от паводка для владельцев дач может быть очень ощутимым.

«Нам очень дорого обходится, что мы с минздравом совместно приняли решение, что все беременные женщины в разных стадиях в зонах подтопления отправляются в местные ЦРБ на период всего половодья. Чтобы поднимали скот на возвышенность, это требует времени на уговоры. Мы делаем все возможное», - заявил ему Буренин.

Что касается подтопления дачных участков, то для его предотвращения открывать дамбы на водохранилище необходимо позже установленного срока на 2-3 недели. Сделать это технически невозможно, поскольку на местном водохранилище дамбу открывают параллельно с другими регионами, так как оно «является транзитным».

«Владельцам дач рекомендация одна только – поднимать дачу на сваи и пережить этот период», - пояснил зампред.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дачи, сваи, паводок

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх