25 апреля 17:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На каждого саратовца приходится по 13 кг местных овощей

В фойе облправительства свою продукцию представили 5 тепличных хозяйств

10:46, 2 марта 2017

В Саратовской области обеспеченность овощной продукцией на 1 человека составляет 13 кг. Об этом стало известно сегодня во время выставки местных тепличных хозяйств, которая состоялась перед сегодняшним заседанием правительства региона.

В фойе облправительства свою продукцию представили 5 тепличных хозяйств. Посетители выставки могли осмотреть образцы местных цветов, огурцов и помидоров.

Выставку также посмотрели губернатор Валерий Радаев и депутат Государственной думы Николай Панков. Радаев у одного из стендов обратил внимание, что тепличное хозяйство появилось совсем недавно, а уже демонстрирует успехи.

«Вот только в прошлом году построили, уже зимой урожай. Молодцы», - похвалил их губернатор.

«Честно говоря, коллеги, я хотел сказать, что, конечно, год 2016 нам дал неплохой урожай. Но есть задача, поставленная президентом по импортозамещению, на этом нельзя останавливаться», - заметил Панков.

Госдеп рассказал, что буквально вчера был в Тамбовской области и познакомился там с тепличными хозяйствами. По его наблюдениям, ситуация там не такая хорошая, как в нашем регионе. Николай Панков подчеркнул, что успехи аграрного сектора во многом зависят от внимания к его развитию со стороны глав субъектов. В Саратовской области губернатор в этом плане является положительным примером, заверил он. Народный избранник добавил, что в регионе за последние годы улучшились показатели урожайности.

Министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева сообщила, что на человека в регионе обеспеченность овощами составляет около 13 кг. Эта цифра приятно удивила Николая Панкова.

После этого все участники экскурсии отправились в зал заседаний.

«Я думаю, все осмотрели нашу овощную и цветочную продукцию и оценили масштабы. Мы, может быть, не на 100%, но заменили голландскую продукцию. Но я думаю, в ближайшее время будет и 100%», - заявил в начале заседания правительства Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

овощи, уветы, тепличные хозяйства, валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх