Житель Энгельса оскорбил полицейского, не пускавшего его на «банан»
17:54, 28 февраля 2017
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 24-летнему Максиму Смирнову, который публично оскорбил сотрудника полиции. Преступление было совершено на центральной площади Энгельса, неподалеку от городского парка.
Как рассказал «Четвертой Власти» замруководителя следственного отдела СУ СК Марат Сейтгазов, 30 декабря 2016 года полицейские выявили незаконное предпринимательство. Некие граждане привязали к квадроциклу «банан» (элемент аттракциона) и катали желающих за деньги по площади.
При составлении протокола туда подошли два пьяных приятеля и заявили, что хотят покататься. Стражи порядка им вежливо объяснили, что «предпринимателей» привлекают к ответственности, поэтому молодым людям предложили отойти и не мешать. Однако парни возмутились тому, что их желание не исполняется, поэтому вступили в спор. В ходе конфликта Смирнов позволил себе нелестные слова в адрес полицейского, в том числе прозвучала нецензурная брань.
Это и стало причиной возбуждения уголовного дела по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). В пресс-службе облпрокуратуры сообщили, что суд признал Максима Смирнова виновным и оштрафовал его на 15 тысяч рублей.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








