Изъятый у догхантера поджиг признали огнестрельным оружием
09:17, 28 февраля 2017
Самодельное устройство для убийства бродячих собак, которое изъяли у 34-летнего жителя Балакова Саратовской области, оказалось полноценным огнестрельным оружием. К такому выводу пришла экспертиза, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Напомним, догхантера задержали 23 февраля около 18.00 неподалеку от остановки «Химволокно» на Саратовском шоссе, 2. Когда полицейские к нему подошли, то обнаружили, что у него мешке, который он тащил, был труп собаки. При личном досмотре у мужчины изъяли предмет, похожий на поджиг. Задержанный пояснил, что изготовил его сам 20 февраля, чтобы отстреливать бродячих собак.
Исследование показало, что этот поджиг является «самодельным гладкоствольным однозарядным шомпольным пистолетом с воспламенением заряда через запальное отверстие и относится к нестандартному гладкоствольному ручному огнестрельному оружию». При этом поджиг пригоден для производства выстрелов.
В настоящее время проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления оружия.
- 1 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 5 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








