29 марта 19:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В следственном управлении поздравили защитников Отечества

Руководитель следственного управления СКР по Саратовской области Николай Никитин поздравил коллег с Днем защитника Отечества

11:09, 23 февраля 2017

Руководитель следственного управления СКР по Саратовской области Николай Никитин поздравил коллег с Днем защитника Отечества.

«Этот праздник напоминает каждому из нас о гражданском долге и высоком человеческом назначении. Наш святой долг – сохранить мир и согласие в обществе и на земле.

Многие из Вас прошли срочную военную службу, некоторые являются офицерами запаса, и все без исключения, сегодня, верно служат общему делу, защищают и приумножают профессиональные достижения, важные для укрепления авторитета нашего следственного органа», - заявил генерал-лейтенант юстиции.

Пресс-служба ведомства рассказала о сотруднике СУ СК, который прошел горячие точки. Александр Кулишов - следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области. На последнем курсе СГАПа он был трудоустроен следователем в следственный отдел УВД Заводского района города Саратова и поставлен на специальный учет в военном комиссариате. В 1996 году направлен в служебную командировку в Чеченскую республику, где курировал работу следственного отдела Аргунского ОВД. «Ему приходилось участвовать в совместных с ОМОН и СОБР специальных операциях по ликвидации бандитских формирований», - рассказали в персс-службе.

За проявленные храбрость и героизм при выполнении одного из специальных заданий Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За отвагу», а также нагрудным знаком «Фронтовик» Минобороны РФ и признан ветераном боевых действий.

В 1998 году поступил на службу в прокуратуру Саратовской области. В связи с созданием Следственного комитета Российской Федерации в 2011 году переведен в СУ СК России по Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, николай никитин, день защитника отечества, александр кулишов, следователь

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх