28 марта 19:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» организует дополнительные экологические мероприятия в рамках Года экологии

В обществе «Газпром трансгаз Саратов» стартовал цикл мероприятий экологической направленности в рамках Года экологии, объявленного в России в 2017 году и получившего поддержку ПАО «Газпром»

16:03, 22 февраля 2017

В обществе «Газпром трансгаз Саратов» стартовал цикл мероприятий экологической направленности в рамках Года экологии, объявленного в России в 2017 году и получившего поддержку ПАО «Газпром».  Год экологии стал для дочернего общества дополнительным стимулом для реализации добровольных обязательств в области охраны окружающей среды. 

В 2017 году на предприятии началась реализация плана мероприятий Года экологии. Среди них, как ежегодные мероприятия, направленные на снижение негативного влияния производства на природную среду и рациональное использование природных ресурсов, так и эколого-просветительские проекты, акции по восстановлению и благоустройству общественно значимых мест, участие во всероссийских и региональных субботниках, а также собственные инициативы по озеленению города и районных центров, уборке берегов Волги и прибрежных территорий малых рек.

«Благодаря выполнению природоохранных и энергосберегающих мероприятий на объектах общества за последние пять лет было достигнуто максимальное снижение вредного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности, экономия от ресурсосберегающих мероприятий только в 2016 году составила более 230 млн. рублей»,- рассказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков.

В 2017 году предприятие продолжит работу по переводу автотранспорта на компримированный природный газ в качестве моторного топлива, а также уделит особое внимание природоохранным мероприятиям по защите и восстановлению уникальной по своему составу экосистемы Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх