29 марта 12:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы больше не штурмуют пункт по продаже проездных

Ажиотаж в Саратове, связанный с покупкой льготных проездных билетов на транспорт, стихает

13:48, 17 февраля 2017

Ажиотаж в Саратове, связанный с покупкой льготных проездных билетов на транспорт, стихает. В этом сегодня убедился корреспондент ИГ «Четвертая власть», побывавший в некоторых пунктах продажи.

Напомним, что вчера у здания МУПП «Саратовгорэлктротранс» выстроилась очередь льготников, возмущенных тем, что проездные на 25 поездок продают «только в одном месте». Позже чиновники пояснили, что это не так. Успокаивать разгоряченный народ приезжали министр социального развития Лариса Колязина и заместитель председателя правительства Иван Кузьмин и председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

Сначала корреспондент «4В» посетил место вчерашних «баталий» - здание СГЭТ. Очередь была сегодня только в помещениях, здесь в утренние часы находилось около 40 человек. Причем для того, чтобы сократить ожидание, для жителей облцентра помимо действующих двух открыли 4 дополнительных окна выдачи билетов в соседнем здании на территории СГЭТ. Периодически туда отводили людей. Как сообщили нам сотрудники организации, такая ситуация наблюдается обычно в первые дни.

«Сегодня все нормально. Ни на что не жалуюсь. Есть очередь, но небольшая. Вот помогают еще, отводят, где народа поменьше», - говорит пенсионерка Валентина.

При этом выяснилось, что большинство собравшихся в СГЭТ либо не знают про существование остальных пунктов реализации билетов, либо они находятся далеко от их дома и им проще доехать до центра, чем до ближайшего отделения.

«А что, еще есть отделения? Я вот сколько живу и не знаю об этом», - поразилась 78-летняя Елена.

Были и те, кто знали, кто жаловались на то, что в их районах все еще не во всех  отделениях есть билеты на 25 поездок или просто очень большая очередь.

«Отделение-то есть, но там на 50 поездок есть билеты, а на 25 нет. Вот и поехала сюда», - сообщила саратовчанка Марина.

Корреспондент также посетил несколько пунктов продаж социальных билетов. Во всех этих точках билеты обоих видов были в наличии. Большого скопления людей обнаружено не было, но даже в течение 10-15 минут люди шли постоянно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проездные, сгэт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх