26 апреля 13:27 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в автобусах-дублерах не будут действовать единые трамвайные проездные

Об этом стало известно на депутатских слушаниях в областной думе

12:36, 23 марта 2023

В Саратове в автобусах-дублерах, которые дополнительно пустят на время строительства скоростного трамвая, не будут действовать единые проездные билеты. Об этом стало известно на депутатских слушаниях в областной думе.

Член общественного совета Заводского района Людмила Измайлова поинтересовалась, сохранится ли действие единых трамвайных проездных. И.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Игорь Поздникин ответил, что, скорее всего, сохранить льготы не получится. Он объяснил это тем, что все это разные виды пассажирских перевозок.

Председатель облдумы Михаил Исаев обеспокоился проблемой и спросил, есть ли возможность найти какую-то альтернативу в этой ситуации. Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев ответил, что на решение вопроса потребуется время. Трудности связаны с тем, что единый проездной предназначен для провоза людей на трамваях и троллейбусах «СГЭТ».  Работу же автобусов-дублеров будет осуществлять большое количество перевозчиков.

Председатель городского совета Сергей Овсянников призвал найти альтернативу трамвайным льготам. Он отметил, что трамвай является одним из самых социальных видов транспорта. По его мнению, люди не должны испытывать финансовых трудностей при проезде на время реализации проекта скоростного трамвая.

Напомним, в этом году начнется строительство линии скоростного трамвая, завершить проект хотят до 2025 года. Его реализация проходит при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, саратовская областная дума, сгэт, проездные

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх