В гордуме могут продлить эксперимент с транспортными картами в электротранспорте
10:52, 18 декабря 2020
Депутаты Саратовской городской думы одобрили проект продления эксперимента с введением транспортных карт в трамваях и троллейбусах областного центра. Такое решение они приняли на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговли.
Срок действия проекта по введению автоматизированной системы оплаты проезда с помощью карт на электротранспорте города был ограничен 31 декабря 2020. Однако из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер не удалось оценить в полной мере эффективность этой идеи, так как пассажиропоток на транспорте упал. Для того чтобы дать объективную оценку проекту, его решено продлить. Окончательное решение будет принято на заседании городской думы.
Напомним, вместе с транспортной картой в трамваях и троллейбусах Саратова появилось и новое тарифное меню – система проездных билетов по фиксированному количеству поездок. Цена за разовый проезд при этом осталась на уровне 23 рублей.
Кроме того, транспортную карту предлагали ввести и на городских автобусах. Андрей Разборов (тогда председатель комитета по экономике) отмечал, что этот вопрос рассмотрят, если система покажет себя продуктивной.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В Саратове директору фирмы грозит до 6 лет тюрьмы за неуплату налогов на 73 млн
- 5 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








