24 апреля 06:39 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова предложила проводить шахматные турниры в «Тау Галерее»

Председатель отделения «Ассоциации жертв политических репрессий» в Ленинском районе Нина Стародубова обратилась к депутату с просьбой оказать материальную помощь на установку памятника жертвам репрессий

10:26, 17 февраля 2017

Вчера состоялся очередной прием граждан депутатом Саратовской областной думы, регионального лидера партии «Справедливая Россия» Зинаидой Самсоновой. Двадцать семь человек из Саратова и области пришли к депутату за помощью, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Часть вопросов касалась материальной помощи. К депутату обратились матери-одиночки, вдова, пенсионеры, находящиеся в трудном материальном положении, а также трое граждан, лишившихся жилья при пожаре. Всем им будет оказана материальная помощь из депутатского фонда. Глава многодетной семьи обратился за помощью для приобретения кровельных материалов для крыши строящегося дома. В этом случае помощь будет оказана из фонда гендиректора ТД «ТЦ-Поволжье».

Двое выпускников учебных заведений пришли к депутату за помощью в трудоустройстве. Зинаида Самсонова окажет им в этом содействие.

Акционер одного из предприятий попросил у депутата юридической помощи. По поручению облдепа юрист реготделения партии «Справедливая Россия» поможет подготовить кассационную жалобу в суд.

Председатель отделения «Ассоциации жертв политических репрессий» в Ленинском районе Нина Стародубова обратилась к депутату с просьбой оказать материальную помощь на установку памятника жертвам репрессий. При изучении сметы проекта, выяснилось, что его стоимость завышена и составляет 5 миллионов рублей. Зинаида Самсонова и Нина Стародубова договорились вновь обсудить этот вопрос, когда будет готов альтернативный проект памятника. 

Собственники квартир в доме №31 по улице Антонова обратились по поводу нарушения целостности несущих конструкций двух подъездов. Несмотря на имеющееся экспертное заключение, подтверждающее, что состояние дома несет угрозу жителям, АТСЖ Ленинского района бездействует, а чиновники не видят в этом нарушений. Депутат Самсонова будет содействовать проведению проверки дома межведомственной комиссией по ЖКХ. Также будет решаться вопрос с регоператором о перенесении капитального ремонта дома, запланированного на 2042 года, на более ранний срок. Кроме того, будут изучены решения суда, вынесенные в пользу бездействующего АТСЖ Ленинского района, несмотря на предоставленные собственниками документы о плачевном состоянии дома.

Бывшая работница одного из саратовских заводов, проработавшая 30 лет, пожаловалась на администрацию Ленинского района, чиновники которой не ставят ее в очередь на получение жилья, ссылаясь на то, что она нигде не прописана. Облдеп пообещала принять участие в решении этого вопроса.

Председатель Саратовской областной федерации шахмат Артур Муромцев обратился с просьбой содействовать в проведении соревнований. Зинаида Самсонова решила принять участие в формировании призового фонда и предложила использовать площадку в ТРК «Тау Галерея» для проведения соревнований.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума, прием граждан

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх