25 апреля 20:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Захар Прилепин: О сливе Донбасса кричат уже два года

В Саратове писатель, лауреат многих премий Захар Прилепин попросил не задавать ему вопросов о его батальоне в ДНР.

18:13, 16 февраля 2017

В Саратове писатель, лауреат многих премий Захар Прилепин попросил не задавать ему вопросов о его батальоне в ЛНР. Такую просьбу он озвучил на пресс-конференции в ТЦ, где он презентует свою книгу «Взвод».

«Я приехал сюда с целью презентовать свою книгу, и говорить о деятельности моего батальона мне бы не хотелось. Давайте сведем к минимуму разговоры об этом, потому что я сейчас вернусь на Донбасс, и какие-то вещи вы услышите обо мне», - попросил Захар Прилепин.

Он уточнил, что не следит за тем, что показывают по говорят о ситуации на Донбассе на российских и украинских телеканалах.

«Но я догадываюсь, что плюс-минус, безусловно, есть вещи, которые отличаются. Но все же ТВ не врет, скорее, не все показывает. Конечно, там сталкиваются интересы многих стран, украинских олигархов, российских олигархов - у всех там есть интересы. Почему это вызывает столько удивления?», - ответил на вопрос из зала.

Писатель посмеялся над разговорами о том, что Россия «сливает Донбасс».

«Когда вы слышите эти слова про слив Донбасса, вы заметьте, что люди говорят об этом два года, и за два года этого так и не случилось. Это должно зародить в вас какие-то сомнения - почему люди кричат страшными голосами, а слива нет и нет?!», - заметил он.

Также он поделился своими планами на будущее, сказав, что в ближайшее время не собирается больше писать книг, а хочет сосредоточиться на работе своего батальона.

Стоит отметить, что вокруг Прилепина в последнее время возник скандал из-за того, что он участвует в боевых действиях на Донбассе. Культурная общественность из-за этого разделилась на два лагеря: одни его защищают, а кто-то воспринял это крайне негативно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

захар прилепин, взвод

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх