У 200 саратовцев отобрали водительские права за долги
11:32, 16 февраля 2017
Каждый судебный пристав Саратовской области взыскивает в среднем по 50 тысяч рублей ежедневно. Всего же с должников региона за 2016 год взыскано 4,5 миллиардов рублей. Об этом рассказал на проходящей в эти минуты пресс-конференции в УФССП по региону Олег Ткаченко.
Также за год более 2 тыс. задолжавших граждан были ограничены в праве управления транспортными средствами, свыше 200 из них лишены права водить автомобиль.
«Мы закончили прошлый год с положительными тенденциями и с позитивными результатами по всем направлениям нашей деятельности. У нашей службы сейчас более 28 приоритетов, среди которых взыскания задолженности по зарплате, алиментов, исполнение уголовных штрафов, масса штрафов коррупционного характера, снос и приостановление работы опасных объектов. Мы также не допустили чрезвычайных происшествий в судах, обеспечив не одну тысячу судебных процессов опасными деяниями. Кроме того, наша служба оказывает посильное содействие органам правопорядка. В прошлом году мы задержали и передали им 176 человек, находящихся в уголовном розыске», - сообщил Олег Ткаченко.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







