В Саратове пристав по ошибке возвратил излишнее взыскание «двойнику» должницы
13:18, 21 марта 2023
В Саратове судебный пристав по ошибке перечислил излишне взысканные средства на счет однофамилицы бывшей должницы. Об этом сегодня, 21 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ходе исполнительного производства судебный пристав взыскал денежные средства, которые находились на счетах в банках бывшей должницы, в излишнем размере. Для погашения задолженности требовалось на 8 тысяч рублей меньше.
После этого остаток гражданке понадобилось вернуть, что пристав и намеревался сделать. Однако он ошибочно возвратил деньги на расчетный счет должнику-«двойнику» горожанки. Средства поступили на счет однофамилицы.
В итоге по требованию прокуратуры необоснованно удержанные средства возвращены женщине в полном объеме.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








