Родственника криминального авторитета осудили за убийство в центре Саратова
09:45, 16 февраля 2017
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 32-летнему Александру Булгакову, который совершил убийство 26-летнего приятеля. Напомним, источник «Четвертой Власти» рассказывал, что он приходится родственником криминальному авторитету из 90-х, которого убили почти 14 лет назад.
Установлено, что днем 1 сентября 2016 года потерпевший пришел к Булгакову в квартиру на улице Рахова (пересечение с Белоглинской), в жилище тогда находились еще двое граждан. Хозяин квартиры и гость общались в кухне, пили чай, и между ними вспыхнул очередной конфликт, которые у них неоднократно ранее возникали. По некоторым данным, спор произошел на фоне дележа денег, которые, возможно, были добыты незаконным способом.
В результате Булгаков схватил нож и нанес не менее 25 ударов ножом по телу жертвы. Несмотря на ранения, потерпевший смог выйти, спуститься с 11-го этажа на лифте. Истекая кровью, он подошел к консьержке на 1-м этаже, попросил помощи и умер. Стоит отметить, что при нем была значительная сумма денег (более 100 тысяч рублей), которые перепачкались в крови, а дома у погибшего нашли еще столько же. Объяснить их происхождение так и не удалось.
По сведениям «4В», Александр Булгаков приходится племянником Валерию Булгакову, который считался криминальным авторитетом (известен как «Лапа»). Он был застрелен еще в апреле 2003 года на улице Пушкина. Его убийство так и осталось нераскрытым.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, Булгакова признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации он должен заплатить супруге погибшего 1 млн рублей.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 В Саратовской области ожидаются кратковременные дожди и усиление ветра
- 3 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 4 В Саратове до конца года создадут 5000 дополнительных ученических мест
- 5 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







