Суд отстранил Москалева от должности первого замглавы администрации
09:14, 16 февраля 2017
Вчера по решению суда первый заместитель главы администрации Балашовского района Саратовской области Александр Москалев временно отстранен от занимаемой должности. Напомним, сотрудники следственного отдела СУ СКР обвинили его в превышении должностных полномочий.
По предварительным сведениям, в августе 2011 года начальнику районного отдела МВД и троим членам его семьи предоставили муниципальное служебное жилье в центре Балашова. В октябре 2012 года полицейского перевели в другой район, а вот договор найма расторгнут не был. Более того, в феврале 2016 года глава администрации (на тот момент был Москалев) якобы дал незаконное согласие дочери полицейского, чтобы она приватизировала квартиру. Потом жилье стоимостью 3,7 млн рублей продали.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе допроса Александр Москалев свою вину не признал. На жилое помещение наложен арест.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







