Авиадебоширов не хотят допускать к полетам 5 лет
17:11, 15 февраля 2017
Транспортная полиция предложила не допускать авиадебоширов к полетам в течение 5 лет. Авиакомпании могут составлять «черные списки» пассажиров, нарушивших порядок на борту самолета. Срок давности за эти правонарушения должен составлять один год.
Самым известным авиадебоширом считается саратовец Сергей Кабалов. Он побил бортпроводника во время перелета в Хургаду (Египет), а потом скрылся от правосудия. За хулиганство он был осужден на 1 год и 8 месяцев лишения свободы.
«Грубые нарушения должны быть отнесены к самостоятельным признакам состава преступлений. За них должна быть предусмотрена и специальная административная ответственность за нарушение общественного порядка при перелетах», - цитирует Управление транспорта МВД по Центральному Федеральному округу ТАСС.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








