29 марта 18:33 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионер из Саратова заставил отделение ПФР выплатить ему 70 тысяч рублей

Виктор Прокофьев не потерял надежду и в поисках справедливости обратился в саратовский Центр защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова

14:20, 15 февраля 2017

Саратовский пенсионер Виктор Прокофьев сумел отсудить у Пенсионного фонда РФ 70 тысяч рублей, обратившись в Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Мужчина решил проверить правильность пенсионных начислений. Для этого он обратился в местное отделение Пенсионного фонда России. Однако в процедуре проверки ему отказали. Только после обращения пенсионер добился ежемесячной доплаты к пенсии и существенной единовременной выплаты. 

Виктор Прокофьев родился в 1948 году и проживает с женой в Саратове. Большую часть своей жизни он трудился на «Саратовском радиоприборном заводе». Его общий трудовой стаж насчитывает более 34 лет – 16 из них отработал на вредном производстве. В 1998 году в возрасте 50-ти лет Виктору Петровичу была начислена «льготная» пенсия по старости. При этом пенсионер продолжил работать на заводе.     

«В газете «Домовой совет» я прочитал заметку о том, что Центр защиты прав граждан помог челябинскому пенсионеру добиться перерасчета и увеличить размер пенсии. Я тоже работал во вредном цеху и надеялся на небольшую, но очень нужную прибавку», – рассказал Виктор Прокофьев.   Он обратился с устным заявлением в отделение Пенсионного фонда, надеясь на то, что ему будет сделан перерасчет. Но ему отказали.  

Однако Виктор Прокофьев не потерял надежду и в поисках справедливости обратился в саратовский Центр защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова. Специалисты Центра помогли пенсионеру составить письменное заявление и собрать необходимый пакет документов в Пенсионный фонд.  Спустя некоторое время с ним связались работники ПФР и сообщили, что он имеет право на корректировку пенсии. Прокофьеву учли страховые взносы, которые начислял работодатель в период с 2002 по 2014 год.  

«Перерасчет пенсии происходит только после подачи письменного заявления. Многие люди не предполагают, что имеют право на перерасчет пенсии. Наша задача состоит в том, чтобы помочь им увеличить их и без того небольшой доход. Необходимо добиваться справедливости и защищать свои права», – уверен специалист Центра защиты Алексей Сызранцев

В итоге размер пенсии Виктора Прокофьева увеличился ежемесячно на 1000 рублей. Кроме этого ему была перечислена единовременная выплата за 12 лет – 70 тысяч 754 рубля.  

«Я очень доволен результатом сотрудничества с Центром защиты. Моя пенсия увеличилась. Кроме этого я получил сумму, которую мне недоплачивали более десяти лет. Большое спасибо сотрудникам Центра защиты прав граждан в Саратове за квалифицированную помощь!» – сказал довольный Виктор Прокофьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума, центр защиты прав граждан

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх