На полицейского завели дело за нежелание расследовать дело об убийстве лосихи
17:12, 14 февраля 2017
Прокуратура выявила в работе участкового из Балашова Саратовской области факт сокрытия преступления. Речь идет о незаконной охоте, в результате чего погибла беременная лосиха.
В декабре 2016 года к полицейскому обратился житель города с заявлением об обнаружении останков трупа лосихи с проникающей раной вблизи одного из сел Балашовского района. Разделка туши была произведена в 2,5 километрах от Прихоперских электросетей, в близости от села Котоврас Балашовского района, на территории общедоступных угодий. На тот момент ни у одного охотника Саратовской области не было разрешения на отстрел лося.
Однако сотрудник полиции мер к регистрации сообщения о преступлении не принял.
По итогам проверки следственным отделом СУ СКР по Балашову возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 3 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 4 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 5 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








