В Саратовской области лекарствам для больных ВИЧ найдут адекватную замену
14:22, 14 февраля 2017
В Саратовской области действительно по некоторым препаратам для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов запасы составляют около месяца. В региональном минздраве «Четвертой Власти» подтвердили эту информацию.
Напомним, сегодня «Лайф» со ссылкой на Росздравнадзор РФ рассказал о недостатке лекарств в регионах для лечения больных вирусом иммунодефицита человека. Саратовская область в числе 22-х российских регионов попала в категорию субъектов, в которых лекарств осталось на один месяц.
«Лекарства для ВИЧ-инфицированных пациентов поставляются централизованно в Москве. У нас есть запас на месяц некоторых препаратов. Но это не по всему спектру, а по определенному сегменту. Вместе с тем опасений у нас пока не возникает. Профильное лечение антиретровирусными препаратами будет проводиться всем нуждающимся. В том числе путем подбора определенной терапии другими препаратами, пересмотра схемы лечения. Одним словом, лечение будет проводиться адекватной заменой», - сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.
В то же время в ведомстве полагают, что еще есть время для проведения федеральным Минздравом конкурсных процедур и начала централизованной поставки медикаментов.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








