8 февраля 13:02 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фермеров оштрафовали за отсутствие ковриков в свинарниках

Владельцев личных подсобных хозяйств из Аткарска и Ртищева Саратовской области оштрафовали за нарушения ветеринарных правил содержания свиней

17:54, 13 февраля 2017

Владельцев личных подсобных хозяйств из Аткарска и Ртищева Саратовской области оштрафовали за  нарушения ветеринарных правил содержания свиней. К такому выводу пришло управление ветеринарии правительства области при проведении проверок личных подсобных хозяйств в этих городах.

Содержащиеся на подворьях животные оказались не зарегистрированы  в государственной ветеринарной службе и не идентифицированы. В хозяйстве не производилась дезинфекция рабочей одежды и обуви, используемые при уходе за свиньями. Входы в животноводческие помещения не оборудованы дезковриками. Нарушение этих правил является одним из основных факторов распространения заболевания свиней африканской чумой.

Похожие факты были обнаружены при ликвидации очага АЧС в селе Красный Партизан Энгельсского района.

Всего с начала года в районах области ветеринарными инспекторами выявлено 38 случаев несоблюдения ветеринарных правил содержания свиней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ачс, управление ветеринарии

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх