Дом художника Гектора Баракки в Саратове отдали под приватизацию
13:31, 9 февраля 2017
В план приватизации на 2017 год включены 6 объектов историко-культурного наследия Саратова. Такое решение приняли депутаты городской думы в ходе внеочередного заседания.
С докладом выступила председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева. По ее словам, в прошлом году не удалось реализовать 26 объектов, которые не смогли отдать под приватизацию в прошлом году, их предлагается повторно выставить на торги. Список также пополнился двумя новыми объектами, среди них 6 отдельно стоящих зданий по улице Соколовая, 316 и выявленный объект историко-культурного наследия по улице Соляная, 30, в котором когда-то располагался дом известного художника Гектора Баракки.
За все 28 объектов администрация города планирует выручить порядка 150 млн рублей. Карпеева отметила, что изначально в плане значилась сумма в 39 млн, которая теперь может значительно вырасти.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 4 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 5 В Саратовской области продлили запрет на работу мигрантов в некоторых сферах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








