Дом художника Гектора Баракки в Саратове хотят продать за 10 миллионов
10:53, 18 апреля 2017
Здание дома известного художника Гектора Баракки в Саратове планируют продать за 10 млн рублей. Об этом сегодня сообщила и.о. заместитель главы администрации по градостроительству Татьяна Карпеева в ходе заседания комиссии гордумы по бюджету.
На мероприятии депутат Александр Янклович внес поправки в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Татьяна Карпеева сообщила, что там вносятся в основном технические изменения. В частности, по поводу объекта на улице Бабушкин взвоз, 21 она пояснила, что он уже включен в план, там лишь уточняются границы земельного участка к трехэтажному зданию.
Кроме того, уточняются границы территорий на объектах по адресу Соколовая, 316, Соляная, 30. По поводу зданий на Соколовой Карпеева отметила, что это бывшая база МУП «СпецАТХ».
Депутат Виктор Марков попросил назвать конкретные суммы, которые планируют выручить за счет приватизации указанного имущества. На это Татьяна Карпеева заявила, что здание на Соляной, 30 (дом художника Гектора Баракки) оценено в 10 млн рублей, а имущество на Соколовой почти в 100 млн рублей.
И.о. замглавы администрации добавила, что есть надежды на то, что дом Гектора Баракки будет продан.
«Есть там архитектурное сообщество, которое нашло инвестора. Инвестор готов его выкупить», - сообщила Карпеева.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








