На подлинность будут проверять 20% подписей в поддержку кандидатов
11:09, 9 февраля 2017
Проверке будут подвергаться не менее 20% собранных подписей за поддержку кандидата. Такой законопроект сегодня рассмотрели на рабочей группе комитета по госстроительству Саратовской областной думы.
В закон «О выборах депутатов Саратовской областной думы» было предложено внести ряд других редакционных правок.
Так, поправками предусматривается, что кандидат обязан предоставить в избирательную комиссию список лиц, которые осуществляли сбор подписей избирателей, а также нотариально удостоверить сведения о лицах, осуществляющих сбор подписей, и подписи этих лиц, и предоставить в комиссию эти же сведения в машиночитаемом виде по той форме, которая требует областная избирательная комиссия.
Теперь не потребуется предоставление списка лиц, осуществляющих сбор подписей избирателей, если все подписи были собраны кандидатом, выдвинутым непосредственно, в поддержку своей кандидатуры.
Отказ в регистрации кандидата возможен, если число региональных частей в областном списке кандидатов оказалось меньше половины региональных частей в областном списке кандидатов оказалось меньше половины числа региональных частей, определенного избирательным объединением.
Срок изготовления избирательных бюллетеней - не позднее чем за 15 дней до дня голосования.
Данный проект закона вынесен на заседание комитета.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







