27 апреля 02:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператора по вывозу мусора для саратовцев выберут за год

Соглашение между правительством Саратовской области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами должно быть заключено до 1 мая 2018 года

15:00, 8 февраля 2017

Соглашение между правительством Саратовской области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами должно быть заключено до 1 мая 2018 года. Об этом сегодня сообщила на заседании комитета ТПП по предпринимательству начальник отдела министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Наталья Кечина.

Соответствующий законопроект сейчас находится на рассмотрении в областной думе, без него соглашение нецелесообразно.

«Сроки откладываются, поэтому немного потеряла эта тема актуальность», - высказался представитель комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Борис Никитин.

Кечина сообщила, что принципиальная разница ситуации в Саратовской области в том, что другие регионы делали соглашение в виде постановления, а не в виде закона.

«Такая форма объясняется тем, что соглашение с регоператором будет не менее, чем на 10 лет. По сути, законопроект - это составная часть конкурсной документации.  Это основополагающий документ, который позволит выбрать регионального оператора, чтобы перейти на новую систему обращения с ТБО. В нем указываются границы его деятельности, права и обязанности, периодичность и время вывоза, маршруты, требования к мусоровозам, сроки и порядок оплаты услуг и другое, - пояснила чиновница.

Тариф по вывозу ТБО будет един для всех, независимо от удаленности полигонов от населенных пунктов. Предложение единого тарифа будет озвучено комитетом по регулированию тарифов не позднее 1 июля 2018 года, сообщила представитель министерства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

регоператор, вывоз твердых бытовых отходов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх