Радаеву показали варианты реконструкции ж/д вокзала
12:15, 8 февраля 2017
Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву презентовали проект по реконструкции железнодорожного вокзала Саратова. Это произошло в ходе выставки предприятий перед заседанием актива региона.
Радаеву в первую очередь показали проект обновления здания вокзала, а также прилегающей к нему территории.
По словам представителей ПривЖД, в настоящее время есть несколько концепций развития этого объекта. В частности, само здание будет оформлено в архитектурном стиле исторической части города.
Кроме того, там планируется обустройство парковки. Для этого есть предложение перенести памятник Дзержинского и там устроить стоянку, или же сделать её на месте сквера, который в настоящее время практически не функционирует.
«Но это все требует обсуждения еще», - заметил Радаев.
Ему сообщили, что в этом году планируется определиться с финансированием и подготовить проектно-сметную документацию. Строительно-монтажные работы запланированы на 2018-2019.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







