Городским депутатам урежут время выступлений
15:58, 7 февраля 2017
В Саратовской городской думе разработали проект решения о внесении изменений в регламент. Документ обсуждался на заседании комиссии по местному самоуправлению.
Народные избранники обсудили ряд поправок в новую редакцию. Среди них были обязанность депутатов сообщать заблаговременно о невозможности участвовать в заседании комиссии.
По словам председателя комиссии Александра Янкловича, предлагается также уменьшить время выступления на заседаниях.
«Выступление не 5 минут, а 3 минуты. Второе выступление 2 минуты. Формулирование вопроса – 1 минута. Мы с Виктором Константиновичем на думе засекали, когда включали хронометр, никто из депутатов 3 минуты не говорит. Ну, кроме Анидалова, он в 3 минуты 40 секунд где-то укладывается», - пояснил он.
Янклович отметил, что на рабочей группе против этого выступил депутат Александр Анидалов, но его в настоящее время нет, поэтому узнать позицию по этому поводу невозможно. Однако все остальные члены комиссии оставили это положение в проекте поправок.
Кроме того, были отклонены поправки депутата Антона Ищенко, который предлагал ввести ответственность для председателя за то, что кто-то прерывает выступающего на заседании, публиковать на сайте думы аудиозаписи заседаний думы. Ищенко также предлагал наделить правом внеочередного выступления председателя фракции, сейчас им обладают председатель думы, его заместитель и председатели профильных комиссий. В этом случае идея тоже не нашла поддержки у гордепов.
«Он может на фракции вне очереди выступать», - заметил депутат Евгений Чернов.
«Я хотел бы поблагодарить всех депутатов, которые приняли участие в рабочей группе. Особенно депутата Самсонова, у него были правки очень достойные внесены, и они были приняты», - подытожил Янклович.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








