Для дома художника Гектора Баракки ищут инвестора
11:18, 7 февраля 2017
Дом художника Гектора Баракки в Саратове намерены отдать под приватизацию. Об этом сообщила председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева на заседании думской комиссии по бюджету.
Чиновница представила проект изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. По словам Карпеевой, туда включены 26 объектов, которые не смогли реализовать в прошлом году. Среди них 6 выявленных объектов историко-культурного наследия. В этом списке оказалось здание по адресу Соляная, 30, в котором когда-то располагался дом известного художника Гектора Баракки.
Депутаты поинтересовались, в каком состоянии сейчас пребывает это помещение. В ответ Татьяна Карпеева сообщила, что в настоящее время оно значится нежилым и требует серьезного ремонта.
«Будем искать инвестора на это здание», - добавила она.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








